Причины предпочесть IP систему видеонаблюдения

IP видеокамеры – оборудование, которое используется для организации надежной системы видеонаблюдения и более простая для установки видеонаблюдения. Его принципиальное отличие заключается в передаче данных при использовании IP-протокола. У такой системы более стабильный сигнал передачи данных, изображение, которое передается по витой паре и оборудование имеет  h265 кодак. Какими же отличительными особенностями и преимуществами обладает этот тип устройств, и почему стоит купить IP видеокамеры?

4 причины предпочесть именно IP видеокамеры

Если важно обеспечить удаленный доступ на объект и контролировать всё, что происходит на территории, лучше все-таки отдать предпочтение сетевому оборудованию. Подобная техника стоит на порядок дороже аналоговых систем, но миллионы пользователей успешно убедились в её надежности и эффективности. Среди основных особенностей, которыми обладают IP видеокамеры наблюдения, можно выделить:

Высокое качество изображения – благодаря более высокому разрешению удается рассмотреть лицо злоумышленника, как и номер автомобиля, даже если съемка ведется в ночное время. Но стоит отметить, что для распознавания так же необходимо обратить внимание на угол обзора, матрицу камеры.
Интегрированный звук в некоторых моделях IP камер – эта особенность дает возможность записать все разговоры, которые ведутся в выделенной зоне. В некоторых моделях применяется двунаправленная передача аудиосигнала – можно наблюдать за объектом. Цена IP видеокамер довольно высока, но это оборудование действительно того стоит.
Многообразие выбора – в ассортименте представлены проводные и беспроводные системы. Камеры по wi-fi оснащены датчиками движения, подсветкой, а также микрофоном и другими дополнительными возможностями с записью информации на sd-карту. Если система зафиксирует на объекте посторонних, то отправит автоматическое СМС сообщение.

Нельзя не отметить и универсальность такого оборудования – в продаже представлены устройства, предназначенные для дома, так и уличные IP видеокамеры, которые надежно защищены от обилия влаги, мороза и механических повреждений.

Виды IP камер на выгодных условиях

В продаже доступен огромный выбор IP оборудования, которое может использоваться для установки видеонаблюдения в спб для обеспечения высокого уровня безопасности на охраняемом объекте. Стоит выделить определенные модели:

Поворотная IP видеокамера (PTZ) – обладает широчайшим углом обзора, может поворачиваться по заданному направлению, а значит, при помощи такой системы легко контролировать даже большую территорию. Можно задать желаемые параметры, и тогда устройство будет работать в полностью автоматическом режиме.
Купольная IP видеокамера – определенный тип конструкции, который отличается своей конструкцией и предназначены для установки видеонаблюдения в помещении. Но так же существуют купольные камеры, которые имеют специальный металлический корпус.
Цилиндрическая IP видеокамера – тип конструкции, который отличается высокой надежностью и может устанавливаться на улице, где температурный режим варьируется.
Ночные камеры VideoLine – у компании есть уникальное предложение. Камеры типа "Цветная IP камера VL-IPSN4B 1080 Full HD моторизированная" оснащены уникальным модулем, который позволяет снимать ночью, как днем обеспечивая высокую четкость изображения.

Выбирайте в нашем каталоге понравившиеся модели – только качественная и сертифицированная техника. Отличная возможность купить IP видеокамеру в СПб на лучших условиях.

Заказать звонок
+
Жду звонка!