Беспроводные камеры для помещения

Беспроводные камеры для помещения

Беспроводные камеры для видеонаблюдения способны значительно улучшить степень охраны конкретного объекта при установке видеонаблюдения. Это может быть как частный дом, квартира или офисное помещение, так и любое предприятие, где есть возможность хорошей передачи сигнала.

Преимущества и недостатки беспроводных камер

Беспроводные системы видеонаблюдения обладают рядом преимуществ, по сравнению с обычными камерами:

  • Беспроводное устройство позволяет управлять ими в удаленном режиме. Для этого можно использовать как компьютер, так и обычный смартфон или планшет.
  • Полученные видеоматериалы можно хранить в облаке или на SD-карте. Более безопасным будет вариант использования облачного хранилища.
  • Следующим преимуществом беспроводной технологии является дальность связи. Чем мощнее оборудование, тем дальше оно способно передавать сигнал. Для обеспечения видеосъемки больших территорий стоит отдавать предпочтение самым мощным системам.
  • Наряду с вышеуказанными преимуществами беспроводные системы более дешевые, нежели проводные.

При установке видеонаблюдения в частном доме и загородной даче это наиболее оптимальный вариант. Однако есть у беспроводных камер и свои недостатки. В частности, на бесперебойную работу оборудования могут влиять включенные бытовые приборы, электромагнитные импульсы и даже погодные условия. Также система не будет работать без наличия качественной интернет связи. Возможны задержки сигнала.

Выбор беспроводной системы

Перед покупкой определенной модели беспроводной системы видеонаблюдения необходимо определиться с задачей, которая ставится перед оборудованием. К примеру, для обеспечения видеонаблюдения в квартире подойдут пластиковые устройства. Для уличного использования стоит отдать предпочтение камерам, имеющим высокое разрешение. Особенно если необходимо фиксировать мелкие детали. Например, автомобильные номера. Для ночной съемки потребуется камера, оборудованная инфракрасной подсветкой. Также при уличной установке камер потребуется защитить их от негативного влияния погодных условий. Еще рекомендуется оборудовать устройство антивандальным корпусом. Он обеспечит защиту камеры от мошенников. Также при необходимости можно приобрести камеру, обеспечивающую круговое слежение. Такое устройство будет актуально при установке его на улице.

Заказать звонок
+
Жду звонка!