Установка видеонаблюдения: аналог или цифровая система

Современная система безопасности неразрывно связана с видеонаблюдением, ведь она обеспечивает не только слежение и запись, но и программирование реакции всего комплекса при возникновении непредвиденной ситуации. В большинстве случаев физические лица камеры устанавливают перед дверью, лифтом, либо же перед всеми входами (если это частный дом). Также часто оснащают места во дворах домов, где гуляют дети и их родители — создается полноценная установка видеонаблюдения. Для того, чтобы подобрать правильное оборудование и место его расположения, необходимо определиться с целью, в рамках которой будет осуществляться охрана. Для установки видеонаблюдения юридических лиц используется широкий спектр оборудования для видеонаблюдения: купольные и уличные камеры, для записи и прослушивания звука устанавливается микрофон, для надежности записи используется видеорегистратор.

По типу передаваемого сигнала различают аналоговые, цифровые системы видеонаблюдения, а так же беспроводные. Аналоговые считаются более бюджетными с полным функционалом. Так же вся информация записывается на видеорегистратор с возможностью удаленного просмотра. Цифровые системы видеонаблюдения устанавливают для того, чтобы обеспечить безопасность важнейших объектов так как обладает более четким качеством и передача сигнала идет без задержки. Чаще всего в таких случаях применяют целые комплексы, которые способны зафиксировать, записать и проанализировать полученную информацию.
На сегодняшний день цифровые модели вытесняют все остальные лучшим соотношением функционально-технических характеристик и доступной ценой. Одним из популярных товаров из индустрии новейших электронных девайсов является «видеоняня«. Это специальная поворотная камера с sd-картой, при помощи которого родители имеют возможность наблюдать за детьми. Наибольшую ценность представляет мобильность этого прибора, поскольку вы можете наблюдать за ребенком из любого уголка квартиры через приложение на телефоне.
Чтобы правильно выбрать модель, необходимо определиться с целью использования. 

Материалы подготовлены специалистами «VideoLine».

При копировании текстов и других материалов сайта — указание ссылки на сайт videoline.spb.ru обязательно!

Заказать звонок
+
Жду звонка!